Вернуться   Warhammer 40000 > Настольный Warhammer 40000 > Мастерская

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 15:02   #1 (permalink)
Новобранец

По умолчанию Создание кристаллов

1.jpg
Сейчас я вам расскажу, как сделать кристаллы из пластика, это особенно пригодиться владельцам Некронов и Веспидов.

Что нам для этого понадобится:
- Литник - остатки рамки, к которой крепятся детали (да, у нас безотходное производство)
- Острый нож (бинты и пластыри в случае особой криворукости)
- Каски
- Клей
- Кисточки
- И, как всегда, немножко креативности

Итак, приступим.
Я потратил кучу времени, разглядывая все увеличивающуюся гору рамок, и думая над тем, как их можно использовать.
В этой статье я расскажу об одной вещи, которую я придумал; о кристаллах.

1)Заготовка
Берем оставшуюся после сборки моделей рамку, кстати по научному она называется литник. От этого, так сказать, литника нужно отрезать кусок по длиннее.

2.jpg
Внимательно осмотрите отрезанный кусок, чтоб убедиться что у вас не получится кристалл с логотипом GW или их копирайтом.
3.jpg

2)Придание формы кристаллам.
Как вы все знаете, в поперечном разрезе стержень литника имеет форму трапеции

Если вы хотите получить кристаллы красивой формы, то для начала нужно обрезать углы А и В, чтобы получить более симметричную форму
4.jpg
После этого можно приступать к остальным частям кристалла. Лучше особо не заморачиваться над этим шагом, а просто резать как режется. Таким образом можно быть уверенным в том, что каждый кристалл будет отличаться от других, как оно на самом деле и бывает.
5.jpg
Когда вы будете довольны получившийся формой кристалла, то просто просто отрежьте его от стержня и сделайте еще несколько. Самое веселое в это процессе, это то, что вы можете делать кристаллы совершенно любой формы.
6.jpg

3)Раскрасьте получившиеся кристаллы

Вы можете использовать кристаллы в любом своем проекте и покрасить в любой цвет, какой захотите.
7.jpgПосле того, как слой высохнет используйте более светлый цвет, или базовый цвет с добавлением белого, чтобы аккуратно выделить края кристалла. Я считаю, что смесь 1к1 базового цвета и skull white подходит для большинства цветов.
8.jpg
После этого можно добавить глубины с помощью чернил или разбавленной более темной краски. Таким образом можно подчеркнуть углы, используя контраст между темными гранями и более яркими углами.
9.jpg
10.jpg
Используя описанный выше метод можно сделать огромное количество кристаллов в кратчайшие сроки и при очень низких затратах. Их можно использовать для чего-нибудь типа этого:
11.jpg
12.jpg
Возможности действительно безграничны, работайте, экспериментируйте.

4)Другие возможности

У меня есть привычка инвертировать цвета фотографий с моим проектами, в надежде найти новые цветовые решения. Инверсия цветов этого проекта дала мне хорошую идею для создания новых кристаллов. Использование светлых цветов на гранях и более темных на углах позволяет добиться прикольного эффекта свечения, который бы очень подошел для декорирование подставок Некронов или даже Эльдар.
Я быстренько попробовал воплотить это в жизнь, и вот что получилось:
15.jpg

Последний раз редактировалось Fire Warrior; 20.05.2009 в 00:16..
Fire Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:45   #2 (permalink)
Новобранец

Прикольно, а я все рамки всегда выбрасывал, чем их посоветуешь заменить из доступных материалов?

Последнее фото вообще шикарное! Император может тобой гордиться!