Вернуться   Warhammer 40000 > Вселенная Warhammer 40000 > Адептус Терра > Адептус Министорум > Инквизиция > Разное

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 10:10   #1 (permalink)

Administrator

По умолчанию Маккарий Дизо

Во тьме 41-го тысячелетия одиночка ищет правду. Путешествуя по Империуму со своим верным сервитором, он стремится найти правду о шести простых вещах: Солнечном свете, Чужих, Эпохах, Императоре, Мутантах и Демонах. Распрашивая граждан Империума об этих шести простых вещах он убежден, что истина откроется ему.

На этой неделе дознаватель Ангил беседовал с Маккарием Дизо, ста трех летним инквизитором. Место, где происходила беседа, неизвестно. Что бы вызвать инквизитора на откровенность, дознаватель Ангил подсыпал в его бокал веритас (сыворотку правды).

Поступает передача.
Инициализация, пожалуйста подождите...
Завершено.
Объект: Маккарий Дизо.
Возраcт: 103 стандартных земных года.
Должность: Инквизитор, Ордо Маллеус, Пуританин.
Устный протокол пикт-записи.

"- Вы побывали на множестве миров, на котором солнечный свет запомнился вам больше всего?
- Странный свет миров Хаоса. Искаженные сферы излучают тошнотворный свет, который вы никогда не пожелали бы увидеть вновь.
- Что вы знаете о чужих?
- Я видел их; я сражался и убивал их. Все последователи и приспешники Хаоса должны быть истреблены.
- Вы выглядите очень старым. Не собирались ли вы уходить на покой?
- Инквизиторы никогда сами не уходят на покой. Только в смерти завершается служение. Сто три года не возраст для инквизитора. Через несколько сотен лет я могу переродится.
- Что вы думаете об Императоре?
- Об Императоре? Его могущество безмерно. Он неослабно хранит человечество и ведет нас сквозь море Хаоса.
- Каковы ваши взгляды на мутантов?
- Эти порождения Хаоса должны уничтожатся при каждой возможности.
- Я слышал рассказы о демонах. Что вы о них можете сказать?
- Они живут в варпе, ожидая, что какой-нибудь дурак решит выпустить их на волю. Порой, одного лишь имени демона достаточно для того, чтобы высвободить силу столь смертоносную, что она способна опустошить целые системы. Мы ищем и уничтожаем этих дураков и их хозяев. Без надзора Инквизиции и силы Императора многие тысячи миров были бы порабощены Хаосом.
- Дознаватель, теперь ты знаешь слишком много. Тебе не позволено жить.
(Дизо достает болт-пистолет и приставляет его к голове дознавателя Ангила)
- Даже под влиянием сыворотки я могу действовать осмысленно. Может Император сжалится над твоей душой...
- Неее..."

Передача прервана.

Оставайтесь у своего терминала.
Инквизиция знает где вы находитесь. Вам не удастся бежать.